莒南图书馆 http://www.jnlib.cn/ Latest 50 infos of 莒南图书馆 Copyright(C) Empire CMS Empire CMS by Empire Studio. Fri, 23 Aug 2019 18:12:24 +0000 60 http://www.jnlib.cn/e/data/images/rss.gif 莒南图书馆 http://www.jnlib.cn/ <![CDATA[弹道]]> http://www.jnlib.cn/dd1.html http://www.jnlib.cn/dd1.html 影音视频 Fri, 25 Aug 2017 01:04:34 +0000 <![CDATA[阿凡达]]> http://www.jnlib.cn/afd.html http://www.jnlib.cn/afd.html 影音视频 Fri, 25 Aug 2017 01:04:08 +0000 <![CDATA[爱丽丝梦游仙境]]> http://www.jnlib.cn/als.html http://www.jnlib.cn/als.html 影音视频 Fri, 25 Aug 2017 01:03:34 +0000 <![CDATA[康熙来了]]> http://www.jnlib.cn/kx520.html http://www.jnlib.cn/kx520.html 影音视频 Fri, 25 Aug 2017 01:03:13 +0000 <![CDATA[月光宝盒]]> http://www.jnlib.cn/ok.html http://www.jnlib.cn/ok.html 影音视频 Fri, 25 Aug 2017 00:41:45 +0000 <![CDATA[在路上,遇见最好的自己]]> http://www.jnlib.cn/hao/11.html http://www.jnlib.cn/hao/11.html 好书推荐 Tue, 11 Jul 2017 10:02:59 +0000 <![CDATA[办证借阅指南]]> http://www.jnlib.cn/fuwu/zhinan.html http://www.jnlib.cn/fuwu/zhinan.html 服务指南 Mon, 10 Jul 2017 06:12:39 +0000 <![CDATA[图书馆大楼]]> http://www.jnlib.cn/book11/44.html http://www.jnlib.cn/book11/44.html 图书馆风貌 Mon, 10 Jul 2017 03:55:03 +0000 <![CDATA[本馆特藏]]> http://www.jnlib.cn/book/tc.html http://www.jnlib.cn/book/tc.html 资源中心 Thu, 06 Jul 2017 00:53:43 +0000 <![CDATA[图书馆阅览室]]> http://www.jnlib.cn/book11/46.html http://www.jnlib.cn/book11/46.html 图书馆风貌 Wed, 05 Jul 2017 03:59:09 +0000 <![CDATA[长长的日子,暖暖地过]]> http://www.jnlib.cn/hao/12.html http://www.jnlib.cn/hao/12.html 好书推荐 Tue, 04 Jul 2017 10:03:32 +0000 <![CDATA[儿童阅览室]]> http://www.jnlib.cn/book11/129.html http://www.jnlib.cn/book11/129.html 图书馆风貌 Sat, 01 Jul 2017 12:53:55 +0000 <![CDATA[J.K.罗琳生命是一个奇迹]]> http://www.jnlib.cn/hao/13.html http://www.jnlib.cn/hao/13.html 好书推荐 Tue, 27 Jun 2017 10:04:14 +0000 <![CDATA[神探夏洛特]]> http://www.jnlib.cn/hao/134.html http://www.jnlib.cn/hao/134.html 好书推荐 Tue, 20 Jun 2017 11:55:30 +0000 <![CDATA[知识视界]]> http://ndb.ndcnc.gov.cn/zssjgx/ http://ndb.ndcnc.gov.cn/zssjgx/ 资源中心 Sun, 18 Jun 2017 09:08:28 +0000 <![CDATA[读秀学术搜索]]> http://www.duxiu.com/login.jsp http://www.duxiu.com/login.jsp 资源中心 Sun, 18 Jun 2017 09:08:07 +0000 <![CDATA[超星数字图书馆]]> http://www.sslibrary.com/user/login/showlogin http://www.sslibrary.com/user/login/showlogin 资源中心 Sun, 18 Jun 2017 09:06:04 +0000 <![CDATA[人民的名义]]> http://www.jnlib.cn/hao/152.html http://www.jnlib.cn/hao/152.html 好书推荐 Tue, 13 Jun 2017 05:44:12 +0000 <![CDATA[让童年作伴,与阅读同行]]> http://www.jnlib.cn/book1/78.html http://www.jnlib.cn/book1/78.html 本馆动态 Tue, 06 Jun 2017 13:24:02 +0000 <![CDATA[本尼迪克特·康伯巴奇 :关于“卷福”的一切]]> http://www.jnlib.cn/hao/135.html http://www.jnlib.cn/hao/135.html 好书推荐 Tue, 06 Jun 2017 11:00:38 +0000 <![CDATA[关注农村孩子——莒南县图书馆助学活动]]> http://www.jnlib.cn/book1/79.html http://www.jnlib.cn/book1/79.html 本馆动态 Tue, 06 Jun 2017 09:25:20 +0000 <![CDATA[临沂市图书馆]]> http://www.lystsg.com/ http://www.lystsg.com/ 图书馆链接 Thu, 01 Jun 2017 01:11:42 +0000 <![CDATA[莒南县图书馆开展“书香助残·文化送暖”捐书活动]]> http://www.jnlib.cn/book1/69.html http://www.jnlib.cn/book1/69.html 本馆动态 Wed, 31 May 2017 07:00:06 +0000 <![CDATA[“文化扶贫,共享阅读”——庆六一图书馆送书助学活动]]> http://www.jnlib.cn/book1/70.html http://www.jnlib.cn/book1/70.html 本馆动态 Wed, 31 May 2017 03:45:25 +0000 <![CDATA[孩子,妈妈陪你快乐长大]]> http://www.jnlib.cn/hao/136.html http://www.jnlib.cn/hao/136.html 好书推荐 Tue, 30 May 2017 10:01:51 +0000 <![CDATA[自建数字资源]]> http://60.213.31.172:7888 http://60.213.31.172:7888 资源中心 Thu, 18 May 2017 09:08:56 +0000 <![CDATA[让你内心强大的气场心理学]]> http://www.jnlib.cn/hao/149.html http://www.jnlib.cn/hao/149.html 好书推荐 Tue, 16 May 2017 10:01:08 +0000 <![CDATA[谁的青春不奋斗]]> http://www.jnlib.cn/hao/150.html http://www.jnlib.cn/hao/150.html 好书推荐 Tue, 09 May 2017 02:24:53 +0000 <![CDATA[莒南县公安局、文广新局战略合作正式启动]]> http://www.jnlib.cn/book1/65.html http://www.jnlib.cn/book1/65.html 本馆动态 Sun, 23 Apr 2017 16:00:00 +0000 <![CDATA[沉住气,成大器]]> http://www.jnlib.cn/hao/151.html http://www.jnlib.cn/hao/151.html 好书推荐 Mon, 17 Apr 2017 19:35:41 +0000 <![CDATA[我坚信]]> http://www.jnlib.cn/hao/10.html http://www.jnlib.cn/hao/10.html 好书推荐 Wed, 05 Apr 2017 19:02:21 +0000 <![CDATA[图书馆借书室]]> http://www.jnlib.cn/book11/45.html http://www.jnlib.cn/book11/45.html 图书馆风貌 Fri, 31 Mar 2017 17:57:19 +0000 <![CDATA[不惧孤独不畏寂寞]]> http://www.jnlib.cn/hao/9.html http://www.jnlib.cn/hao/9.html 好书推荐 Wed, 29 Mar 2017 03:38:28 +0000 <![CDATA[移动互联网时代]]> http://www.jnlib.cn/hao/8.html http://www.jnlib.cn/hao/8.html 好书推荐 Thu, 23 Mar 2017 19:12:32 +0000 <![CDATA[爱的疯狂与胜利]]> http://www.jnlib.cn/hao/7.html http://www.jnlib.cn/hao/7.html 好书推荐 Fri, 24 Feb 2017 05:12:16 +0000 <![CDATA[2016年综合统计]]> http://www.jnlib.cn/book/148.html http://www.jnlib.cn/book/148.html 莒南图书馆 Wed, 11 Jan 2017 01:06:24 +0000 <![CDATA[全国文化信息资源共享工程]]> http://www.ndcnc.gov.cn/ http://www.ndcnc.gov.cn/ 资源中心 Sat, 07 Jan 2017 17:41:02 +0000 <![CDATA[2016年馆藏统计]]> http://www.jnlib.cn/book/140.html http://www.jnlib.cn/book/140.html 莒南图书馆 Wed, 04 Jan 2017 01:00:13 +0000 <![CDATA[2016年读者增长统计]]> http://www.jnlib.cn/book/133.html http://www.jnlib.cn/book/133.html 莒南图书馆 Mon, 02 Jan 2017 04:23:12 +0000 <![CDATA[影音资源]]> http://www.ndcnc.gov.cn/zypt/ http://www.ndcnc.gov.cn/zypt/ 资源中心 Sun, 01 Jan 2017 09:10:23 +0000 <![CDATA[联系方式]]> http://www.jnlib.cn/xinwen/lx.html http://www.jnlib.cn/xinwen/lx.html 新闻 Fri, 16 Dec 2016 09:51:07 +0000 <![CDATA[莒南县图书馆简介]]> http://www.jnlib.cn/book/info.html http://www.jnlib.cn/book/info.html 莒南图书馆 Wed, 14 Dec 2016 18:24:45 +0000 <![CDATA[莒南县图书馆简介]]> http://www.jnlib.cn/fuwu/76.html http://www.jnlib.cn/fuwu/76.html 服务指南 Wed, 14 Dec 2016 18:24:45 +0000 <![CDATA[中国政府公开信息整合服务平台]]> http://govinfo.nlc.cn/ http://govinfo.nlc.cn/ 图书馆链接 Tue, 13 Dec 2016 17:38:51 +0000 <![CDATA[书法美术作品]]> http://www.jnlib.cn/book/zp.html http://www.jnlib.cn/book/zp.html 莒南图书馆 Wed, 14 Sep 2016 19:47:56 +0000 <![CDATA[莒南县:图书馆中秋“大礼”,二千册精品新书奉读者]]> http://www.jnlib.cn/book1/126.html http://www.jnlib.cn/book1/126.html 本馆动态 Wed, 14 Sep 2016 03:25:00 +0000 <![CDATA[孙运超艺术成就新闻发布会暨 《莒南艺苑》第六期发行座谈会举行]]> http://www.jnlib.cn/book1/81.html http://www.jnlib.cn/book1/81.html 本馆动态 Wed, 13 Jul 2016 03:35:29 +0000 <![CDATA[莒南:打通群众阅读“最后一公里”]]> http://www.jnlib.cn/book1/125.html http://www.jnlib.cn/book1/125.html 本馆动态 Thu, 30 Jun 2016 01:10:09 +0000 <![CDATA[“农家书屋”提升服务内涵,助力扶贫攻坚——莒南:打通群众阅读“最后一公里”]]> http://www.jnlib.cn/book1/64.html http://www.jnlib.cn/book1/64.html 本馆动态 Wed, 29 Jun 2016 16:00:00 +0000 <![CDATA[微信、掌图]]> http://www.jnlib.cn/xinwen/128.html http://www.jnlib.cn/xinwen/128.html 新闻 Wed, 16 Mar 2016 10:01:27 +0000